12.31.2021

З Новим 2022-м Тверезим Роком вас вітає ГО «Тверезий Чернігів»

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.27.2021

Обережно алкогольні корпоративи | Алкогольна наркоманія

Ми живемо в алкогольній країні, але мало хто з громадян знає, що алкоголь у зимовий час може стати причиною смерті від переохолодження тіла. Під дією алкоголю пори шкіри розкриваються і починається інтенсивне виділення (втрата) тепла... людині здається, що їй тепло, але насправді людина замерзає смертельно. Напередодні зимових свят повсюдно знаходять трупи алкоголізованих людей.

Живи Тверезо!

****

У Херсоні під час корпоративу жінка вийшла з ресторану без одягу та зникла. Через кілька днів її знайшли мертвою, мабуть, вона задрімала на морозі і загинула, - про це повідомляє Кherson.net.ua.

38-річна мешканка селища на Херсонщині Яна Судакова вирушила до міста на корпоратив, святкування проходило у ресторані "Моцарт". З приміщення вона вийшла без верхнього одягу та зникла безвісти.

Після цього жінку почала шукати і поліція, і громадські активісти. Однією з версій було те, що вона поїхала веселитися далі. Проте опитування її друзів і знайомих не давало жодних результатів.

Як з'ясувалося після перегляду камер відеоспостереження ресторану, Яна вийшла із закладу через чорний хід і пішла до сусідньої занедбаної будівлі, можливо хотіла побути на свіжому повітрі. У будівлі і знайшли її тіло, слідів насильства на ньому не було. В алкогольному стані вона просто задрімала на морозі і загинула від переохолодження тіла.

****

Видео: Антипод трезвому веселью – алкогольный корпоратив фитнес-клуба «СпортЛайф» Кременчуг. Показано как ведущий со своей алкогольной программой цинично унижает публику. Срез современного украинского общества:



Мы проживаем в алкогольном государстве, но мало кто из граждан знает о том, что алкоголь в зимнее время может стать причиной смерти от переохлаждения тела. Под действием алкоголя поры кожи раскрываются и начинается интенсивное выделение (потеря) тепла... человеку кажется что ему тепло, но на самом деле человек замерзает смертельно. В канун зимних праздников повсеместно находят трупы алкоголизированных людей. 

В Херсоне во время корпоратива женщина вышла из ресторана без верхней одежды и исчезла. Спустя несколько дней ее нашли мертвой, вероятно она задремала на морозе и замерзла насмерть, - об этом сообщает Кherson.net.ua. 


38-летняя жительница поселка в Херсонской области Яна Судакова отправилась в город на корпоратив, празднование проходило в ресторане "Моцарт". Из помещения она вышла без верхней одежды и пропала без вести.

После этого женщину начала искать и полиция, и общественные активисты. Одной из версий было, что она уехала веселиться дальше. Однако опрос ее друзей и знакомых н едал никаких результатов.

Как выяснилось после просмотра камер видеонаблюдения ресторана, Яна вышла из заведения через черный ход и пошла к соседнему заброшенному зданию, возможно хотела побыть на свежем воздухе. В здании и обнаружили ее тело, следов насилия на нем не было. В алкогольном состоянии она просто задремала на морозе и замёрзла насмерть.

Живи Трезво!

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.26.2021

Алкогольное радио 25 лет | Радио «Шансон»

Вполне логично, чтобы у алкогольной страны было своё алкогольное радио, коим и является радио «Шансон» и которому вот уже исполнилось 25 лет. 

Алкогольные тексты песен - это открытая пропаганда алкоголя и алкоголизма, но всем наплевать на это. Когда пишут закон о запрете алкогольной рекламы в СМИ, то почему-то забывают про украинскую эстраду и текстовый контент звучащих в эфире песен. Алкоголь воспевают практически все певцы и музыкальные группы, это уже стало  традицией. 

Радио «Шансон» - чемпион по трансляции алкогольной попсы:



Группа Сентябрь – За удачу:
За тепло родного очага
За любимых, близких и удачу
Мы нальем – пускай метут снега
И в холодном небе вьюга плачет
За тепло родного очага
За друзей и доброе здоровье!
Выпьем – и пускай метут снега
Наполняя этот мир любовью
На метель из старого окна
Посмотрю с тревогой и надеждой
И наполнив чарочку до дна
Выпью за твою любовь и нежность!
И когда, устав на склоне дня
Я взгляну на скованные реки
Вспомню, что одна ты у меня
Самая любимая на свете

****

Алкогольные тексты всегда пытаются зацепиться за термины - любовь, близких, удачу, здоровье, счастье, надежду, нежность, красоту, дружбу и прочие человеческие ценности, с которыми наркотическая отрава - алкоголь, не имеет ничего общего! 

ранее: 

На коня - гімн алкогольних автомобільних катастроф

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.24.2021

Табачные наркоманы в Украине ежегодно выкуривают около 3 млрд пачек сигарет

Никотин - высокотоксичен, является ганглионарным наркотическим ядом (их числа так называемых ганглионарных алкалоидов, т.е.действующих на ганглии вегетативных нервов-большинство алкалоидов пиридиновой структуры проявляют преимущественное действие на вегетативную нервную систему), поражает ЦНС; чрезвычайно токсичен для хладнокровных животных и насекомых.

Как только никотин попадает в организм, он быстро распространяется по крови и может преодолевать гематоэнцефалический барьер. В среднем достаточно 7 секунд после вдыхания табачного дыма, чтобы никотин достиг мозга. Никотин д
ействует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). 
Средняя летальная (смертельная) доза для человека — 0,5-1 мг/кг, для крыс — 140 мг/кг через кожу и 50 мг/кг орально, для мышей — 0,8 мг/кг внутривенно и 5,9 мг/кг при внутрибрюшинном введении.
******

"Крупнейшая американская табачная корпорация Philip Morris International (PMI) в рамках заявленной глобальной цели — полного запрета курения — собирается прекратить продажу сигарет в Великобритании уже в течение 10 лет. Одновременно с этим в Украине PMI успешно судится с государством ради сохранения сигаретной монополии.

Разговоры менеджеров табачного гиганта о том, что традиционные сигареты устарели так же, как бензиновые автомобили, вряд ли начались в Великобритании из-за большой заботы о здоровье людей. Дело в том, что лондонское правительство обязалось к 2030 г. уменьшить количество курильщиков в стране на треть, до 5% населения, что в перспективе ставит под большой вопрос прибыльность PMI на данном рынке. Кроме того, Британия уже облагает сигареты безумными налогами — около 250 фунтов за каждую тысячу изделий (на Украине сейчас — 15 евро, а евроинтеграционные соглашения требуют повысить до 90 евро), плюс 16,5% от розничной цены, плюс 0,22 фунта с покупателя за каждую пачку. А переход в 2016 г. на одинаковые упаковки для всех сигарет уменьшил валовую прибыль производителей на 13%.
 
Впрочем, если верить прошлогодней статье Cancer Research UK, правительство не успеет решить вопрос с курением к назначенному сроку, и причиной этого являются именно табачные компании. Так что понятно, чего стоят слова поддержки. С другой стороны, в Британии можно и поиграть в защитников здорового образа жизни, когда в других странах продажи постоянно растут. В ту же Россию PMI увеличил отгрузки на 33 млрд единиц продукции.
 
Ну а в Британии умные менеджеры поняли, что с такой государственной политикой пора завязывать отравление населения традиционными сигаретами и переходить на IQOS. Почти четверть из своих 76 млрд долларов дохода за 2020 г. PMI уже получило от т. н. бездымных сигарет и собирается довести их долю до 50%.
Впрочем, ВОЗ утверждает, что альтернативные способы курения такие же вредные, как традиционные, поэтому пусть и не в ближайшее десятилетие, но во вполне обозримом будущем развитые страны будут вводить запреты и на это. 

Поэтому, мудро заглядывая в свое антитабачное британское будущее, табачная корпорация купила не только фирму-производителя ингаляторов Vectura, но и производителя никотиновой жевательной резинки Fertin Pharma. Ничего личного, просто бизнес. Когда это было выгодно, PMI везде развешивала билборды с крутым ковбоем Marlboro, свободолюбивому духу которого (а что за бунтарство без сигареты в зубах?) обязательно надо подражать. Теперь та же компания будет объяснять ковбоям, как круто вместо курения жевать никотиновую жвачку.
 
Настоящие же ковбои, американские, из администрации Джо Байдена, заявили, что рассмотрят возможность обязать табачные компании снизить содержание никотина в продаваемых в США сигаретах, что тут же привело к падению акций PMI на 1,3%. Так это только возможность, что будет, если действительно обяжут?
Видимо, с ковбоями придется по-хорошему, не то что с индейцами. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Лет 10 назад антитабачное законодательство решил ужесточить Уругвай. Причем ничего такого кардинального, как в Британии, — всего лишь запрет курения в общественных местах, ограничение рекламы и увеличение размеров уведомлений о вреде курения на пачках.
Казалось бы, в ответ на это PMI должна была бы заявить о своей поддержке уругвайского правительства и построить в джунглях хотя бы фабрику IQOS. 

Увы и ах, табачная корпорация подала иск против местных властей на 25 млн долларов — принятые законы, оказывается, нанесли вред развитию бизнеса. Однако номер не прошел, и в 2016 году Международный центр по урегулированию инвестиционных споров обязал PMI выполнять законы Уругвая (удивительно, что для этого нужен какой-то арбитраж) и заплатить властям 7 млн долларов плюс судебные издержки.
 
Понятно, что Украина с Британией находятся в разных галактиках. А вот то, что к ней относятся хуже, чем к Уругваю, — это точно.
Осенью 2019 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал компанию «Филип Моррис Украина» на 810 млн грн, «Филипп Моррис Сейлз энд Дистрибьюшн» — на 370 млн грн, а их дистрибьютора «Тедис Украина» — аж на 3,4 млрд грн – понятно, нужно делиться с местными вождями «папуасов»!
 
На деньги попали и другие табачные короли: JTI, Imperial Tobacco и BAT. Всего государство затребовало с них 6,5 млрд грн. Причина — согласованные действия, т. е. картельный сговор по сотрудничеству с единственным дистрибьютором, что создало искусственные барьеры для других компаний на рынке. Короче говоря, западные корпорации в 2011-2012 гг. договорились с «Тедис Украина», принадлежащей местному олигарху Борису Кауфману, а также двоим гражданам Австралии и Великобритании, о создании сигаретной монополии на Украине.
 
И да, к 2013 г. «Тедис», как писали в Forbes, скупил оставшихся украинских оптовиков, вследствие чего западные табачные компании вместе с ним получили 99,43% украинского рынка. Если курильщики в Украине ежегодно потребляют в районе 3 млрд пачек, а средняя цена одной пачки медиум-класса — 50 грн, представьте, какие суммы крутятся в отрасли. И если без «Тедиса» PMI, JTI, BAT и Imperial Tobacco контролируют около 80% рынка (несчастные 12% достаются Львовской табачной фабрике и «Юнайтед Табако» в Желтых Водах, 8% — контрабанда и другая нелегальщина), то с «Тедисом» — почти 100%.
Если верить гендиректору «Тедиса» 

Тарасу Корнияченко, который утверждает, что 80% от розничной цены сигарет — стоимость производства вместе с налогами и логистикой, табачный дистрибьютор работает с маржой в 4%, то получается 4% от 150 млрд грн, или где-то 2,6 млрд грн в год. А вот Forbes говорит нам, что вошедшая в его рейтинг крупнейших компаний Украины за 2020 г. на 8-м месте дистрибьюция «Тедис Украина» заработала 49,7 млрд грн и 356 млн грн чистой прибыли. То есть все как в том анекдоте: «Покупаю за 2 рубля, продаю за 4 и на эти 2% живу».
 
Наш расчет, конечно, сделан навскидку, и его можно не особенно учитывать, но почему-то в 2017 г. «Тедис» был оштрафован на 300 млн грн в результате завершения уголовного дела по обвинению «в уклонении от уплаты налогов и фиктивном предпринимательстве».
В то же время занимающая 22-е место в списке Forbes PMI якобы из 25,6 млрд грн дохода извлекла 346 млн грн чистой прибыли, т. е. всего лишь раза в 2 больше, чем дистрибьютер, который якобы берет себе только 4%.
 
«Никотин должен течь»?
Мутность происходящего усугубляется еще и другим фактором. Украинское подразделение PMI было создано в 1993 году, быстро приватизировало 51% советской Харьковской табачной фабрики, а к 2006 г. построило новую фабрику в Харьковской области. Как мы уже выяснили, с 2013 г. «Тедис» (тогда он назывался «ТК "Мегаполис-Украина"» и был подразделением соответствующей российской компании бизнесмена Игоря Касаева) вместе в четырьмя иностранными табачными корпорациями монополизировал почти 100% украинского рынка.
 
Причем глубина этого «вместе» оказалась больше Марианской впадины. В том же году PMI и JTI купили за 1,5 млрд долларов по 20% материнской ТК «Мегаполис» в России, тем самым став собственниками дистрибьютера с почти 100% контролем украинского рынка. Не просто монополия, а целое монополище.
Но вот наступают майдан, Крым и Донбасс, активисты требуют выдворить российский бизнес из Украины, и в конце 2015 г. Касаев продает более 47% акций «Мегаполиса» одесситу Борису Кауфману, а PMI и JTI остаются при своем. 

По результатам года компания становится крупнейшим налогоплательщиком Украины, в 2016 г. ее переименовывают в «Тедис». 1,4 млрд грн налогов в 2020 г. и № 26 в рейтинге Forbes Ukraine «50 лучших работодателей Украины» в 2021 г. — зачем государству портить такую идиллию, даже если эта принадлежащая местному олигарху (главное, что теперь не российскому) и двум крупнейшим иностранным производителям табачной отравы... супермонополия вредит здоровью граждан, уклоняется от налогов (если заплатили 1,4 млрд, то сколько же не заплатили?) и изымает из украинской экономики гигантские деньги (все держатели акций зарегистрированы на Кипре)?

В общем, антимонопольный иск обернулся тем, что в феврале этого года судом был отменен штраф «Тедис», а весной — штраф PMI. Суд решил, что почти 100% рынка в одних руках — никакая не монополия, все в порядке. Но чтобы точно не возникло проблем в будущем, КМУ еще в сентябре 2020 г. принял постановление о Порядке реализации экспериментального проекта «Национальный оператор на рынке табачных изделий», которое должно вступить в силу в конце этого года. Проект номинально о противодействии уклонению от уплаты налогов и контрабанде и устанавливает строгие критерии, которым должен соответствовать дистрибьютор. По факту же эксперты говорят, что указанным критериям соответствует только одна компания — «Тедис Украина».
 
На Украине примерно 85 000 человек в год умирает от болезней, вызванных курением. По данным Госказначейства, за 2020 г. бюджет пополнился на 54,7 млрд грн от табачного акциза, это на 10,6 млрд больше, чем в 2019 г. Таким образом, можно посчитать, сколько на каждой смерти гражданина Украины зарабатывает государство и сколько — покрываемая этим самым государством офшорная монополия.
 
В Конституции Украины записано, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются наивысшей социальной ценностью. Правда, не уточнено, какой конкретно человек и в чем конкретно выражается его ценность. Возможно, в том, чтобы отдавать свои деньги альянсу государства с офшорным табачным монополистом и умирать в мучениях от связанных с курением болезней.
 
На Украине же государственная власть установлена исключительно для того, чтобы за небольшую маржу переправлять любого рода национальные богатства тем кто платит.

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

На що українці витрачають свої гроші | Держстат

У 2020 році на алкогольну наркотичну отруту та цигарки громадяни України витратили 210,6 мільярда гривень. Такі дані наводить Держстат...

За даними відомства, загальна сума споживчих витрат українських громадян становила 2,9 трильйона гривень.

Ще 141 мільярд гривень було витрачено на одяг та взуття. На транспорт українцям довелося віддати 92 мільярди гривень, на охорону здоров'я – 165 мільярдів гривень, на алкоголь та тютюн – 210,6 мільярда.

Тобто, на алкогольно-тютюнову отруту громадяни України тратять більше, ніж на охорону здоров'я і цей факт керівництво держави мабудь влаштовує? Як так сталося, що держава не дбає про свох громадян?

Немає статистики по ігромаінії – скільки грошей вилучає у громадян геймлінг - букмекерскі контори та казино, адже реклама «PariMatch» заполонила майже всі канали ТВ та інтернет. Тіньовий оборот ринку букмекерських ставок в Україні перевищує 1 мільярд доларів на рік. На маркетинг ігроманії витрачається щонайменше $60 мільйонів на рік.

Раніше Держстат повідомляв, що за карантинний рік Україна наростила виробництво горілки на 2%. Також досить відчутно зросло виробництво лікерів (на 11,1%) та слабоалкогольних виробів (на 5,7%).

Побачимо яка статистика буде за 2021 рік...



Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.23.2021

Человек «бухает» или курит не по причине безнадёги Юрий Кнорозов

 

Человек «бухает» или курит не по причине уныния, нищеты, тоски или безнадёги, а совсем по другой причине... - зачем автору ролика А.Пивоварову по этому поводу высказывать точку зрения в отношении пьянства Кнорозова, если он в этом ничего не смыслит? Позиция современной наркологии крайне ошибочна!


"Логика" Пивоварова: "Человеку плохо, человек эмоционально страдает, значит нужно отравляться алкоголем, чтобы помочь себе (расслабиться)!" Именно эту идею впаривают легковерному населению все наркологические службы. 

Да, человек со временем попадает в физиологическую зависимость от алкоголя и табака, но возникает зависимость не в результате эмоциональных состояний, а по другой причине.

Парадоксы мышления - основа табачной и алкогольной зависимости, в их основе лежит именно парадоксальность мышления, а не эмоциональные расстройства или физиологические влечения человека. 
Как раз этим мы и занимаемся на наших занятиях по оказанию помощи зависимым! Нет ошибок мышления у человека - нет зависимости! 

Хотя дешифровка майяской иероглифики принесла Кнорозову мировую известность и признание мирового научного сообщества, но сам сам Кнорозов, будучи ученым, не смог для себя расшифровать причины своей личной алкогольно-табачной наркомании.

Живи Трезво!



https://www.youtube.com/watch?v=F4MRWuTebRE


ранее:

Алкогольна наркотична отрута Jägermeister | Не дай себе обдурити

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.22.2021

Алкогольна наркотична отрута Jägermeister Не дай себе обдурити


На каналі 1+1 актора Зеленского знову крутят рекламу алкогольної отрути Jägermeister.

Дуже коротко та майже непомітно йде рекламна вставка картинки бренду Jägermeister, яку не озвучують, а час реклами вечором десь біля 19 години коли показують турецький серіал.  


Знову Нагадуємо, що рекламу алкогольних виробів регулюють кілька статей Закону «Про рекламу», але продавці алкогольної отрути постійно порушують закони. Зокрема, частиною 2 статті 22 цього закону передбачено:

Реклама алкогольних виробів, реклама знаків для товарів і послуг, інших об’єктів права інтелектуальної власності, під якими випускаються алкогольні вироби, забороняється:

на радіо та телебаченні з 6 до 23 години; 

Тобто, можливо нехтувати Законами,  бо це канал 1+1?


*****

Алкогольний наркотичній бренд Jägermeister в останні рокі дуже активний на українському ринку. Це мабудь тому,  що лобісти цієї марки отримують велику фінансову допомогу в Україні. 

У серпні 2020 року Jägermeister представив свою першу «українську» етикетку. На ній знакові символи міст і регіонів України. У новому дизайні бренд поєднав країну: від величних Карпат до Воронцовського маяка в бурхливих водах Чорного моря.

Серед знакових елементів на етикетці: дивовижний Мерефо-Херсонський міст, який сполучає два береги Дніпра, та київський пам'ятник гетьманові Богдану Хмельницькому як символ сміливості. Стрічкатка фабрика на Нижньоюрківській вулиці в Києві — місце витоків культури нічного життя, яку сповідує бренд.


https://www.youtube.com/watch?v=lM6X5jyfgyY



Ось як підступно алкогольні бариги заграють з населенням України:

"Jägermeister поділяє рішучість українців на шляху до власних бажань, майстерність у своїй справі, волелюбність представників локальної андеґраунд-сцени. Ці визначні риси притаманні поколінню, яке створює сьогоднішню Україну. Незалежну! Час розпочати святкування крижаним шотом Jägermeister..". 


Вікторія Прудник, бренд-менеджер Jägermeister в Україні:

«Що об'єднує Україну та Jägermeister? Це дух свободи, який іде крізь роки. Це незалежність у судженнях, творчості, прояві себе, створенні своїх правил життя..."

Але чомусь жодного слова про склад алкогольної наркотиної отрути Jägermeister: 35% етанол - этиловый спирт, наркотична отрута, решта - 65% - вода та різні ароматизатори. 

Вони також пишуть, що Лікер Jägermeister виходить шляхом настою 56 компонентів - рослин, коріння, корок - і витримується близько 12 місяців у дубових бочках, але замочвують той факт, що етиловий спирт у складі Jägermeister вбиває абсолютно всі цілющі якості рослин та речовин. 

Кількість пляшок ємністю 0,7 літрів, проданих у 2019 році у більш ніж 145 країнах, перевищила 109,5 млн. Тобто алкогольна наркоманія крокує світом алкогольних країн.

****

Назву лікеру дав його творець. Курт Маст був захопленим мисливцем, тому вибір імені нового продукту впав цього слова - єгер..

Лісовим господарством нацистської Німеччини відав Герман Герінг, з ініціативи якого у 1934 р. було прийнято нові правила полювання. У зв'язку із цим солдати вермахту називали цей напій «шнапсом Герінга».

Використання оленя з хрестом між рогами як символ марки перегукується з давньою легендою. Вона каже, що граф Губерт Льєжський, гуляючи у різдвяний вечір у лісі, побачив оленя, біля якого між рогами світився католицький хрест. Під впливом бачення граф постригся у ченці і все своє майно передав церкві, після смерті він був визнаний святим. Святий Губерт вважається покровителем мисливців та полювання загалом.

Якщо православна церква нав'язує алкогольне вино кагор (кров Христову), то для набожної Европи піде - католицький хрест з рогами оленя та святого Губерта. Це ж дуже важливо - використовувати для алкогольної наживи християнські міфи. 


Що потрібно знати:

в пляшці 0.7 л. Jägermeister знаходиться 245 мл. алкгольної отрути - етилового спирту, що в єквіваленті на горілку це становить - 612.5 мл. горілки, все решта - це вода та ароматизатори. 


Живи тверезо!

Не дай себе обдурити!



Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.19.2021

Алкогольна отрута Shake | Алкогольні маніпуляції виробників

Алкогольна отрута «Shake» з'явилася на ринку України у 2003 році. Торгова марка заснована компанією «Нові продукти». Головний офіс підприємства знаходиться у Києві, а завод розташований у Жашкові (Черкаська область).

Основна аудиторія бренду — активна молодь, яка відвідує масові ргозважальні заходи. Купити «Shake» або замовити додому з доставкою можна у наступних варіаціях:

• Дайкірі

• Текіла Сомбреро

• Секс на пляжі

• Бора Бора

Коктейлі «Shake» у магазинах можна зустріти у скляних пляшках по 0,33 л та жерстяних банках по 0,5 л. Відгуки про Shake говорять про те, що це молодіжні версії барних алкогольних отрут, які поглинають вдома, на вечірці, на пікніку та просто на ходу. Їхня фортеця — 7 % спирту в пляшці. Колір кожної марки «Shake» відрізняється залежно від назви «смаку».


Цікаво, що пише компанія вироник «Shake» про себе:

"... Компанія «Нові продукти», яка володіє брендом, виявляє «соціальну ініціативу» та підтримує багато проектів у Жашкові, Черкаській області та по всій країні. До благодійності у концерні підходять серйозно та відповідально. Благодійний Фонд «Нова громада», створена компанією, щорічно допомагає незахищеним верствам населення — вихованцям дитячих будинків, ветеранам ВВВ та АТО тощо..."

Соціальне лицемірство!!! Яке нахабство, вбивають людей алкоголем... діти втрачають батьків, втягують до алкогольної наркоманії - «серйозно та відповідально»! 

******

Викриваємо Алкогольні маніпуляції виробників «Shake»:

1. Сама назва – “слабоалкогольний напій” – вже є маніпуляцією. Спирт не можна назвати "слабким", тому що алкогольна отрута "слабкою" бути не може в принипі... це дурість, називати етиловий спирт - слабким. По-друге, водні розчини на основі спирту не є напоями, тому що водні розчини на основі спирту це алкогольна наркотична отрута, яка не містить в собі жодних поживних властивостей.


2. Виробники «Shake» безперечно заявляють, що їхня фортеця — 7 % "оборотів" у пляшці, але замовчують, що це дійсно однозначне, а саме: 7% вмісту упаковки 500 мл. це 35 мл. етилового спирту - наркотичної отрути, що в порівнянні становить 87.5 мл. звичайної горілки у одній пляшці 0.5 л «Shake». Як це рахується:

1000 мл. горілки - це 400 мл. этилового спирту. 35 мл. этилового спирту - це 87.5 мл.: 35 х 1000 / 400 = 87.6 мл.


3. Компанія виробник не приховує, що Основна аудиторія бренду - активна молодь, тобто використовуючи 5 банок «Shake» об'ємом 0.5 л. людина поглинає у сумі та еквіваленті на горілку 87.5 мл. х 5 = 437.5 мл. горілки... тобто майже пляшку горілки 0.5 л. Це суть проблеми і те, що молодь не усвідомлює.


4. Благодійний Фонд «Нова громада», створений компанією виробником алкогольної наркотичної отрути Shake, намагається прикрити свою злочинну діяльність соціальними акціями, але насправді це лише димова завіса для своєї антисоціальної діяльності - БФ «Нова громада», створена компанією саме для цього.

5. Компанія виробник «Shake» пише, що для приготування своїх алкогольних сумішів   вони беруть чисту артезіанську воду з оптимальним мінеральним складом, але правда у тому, что этиловий спирт, змішаний з якісною водою знищує всі якісні властивості будь якої води.


6. Ну і головне: це написи на упаковці наркотичної алкогольної отрути «Shake»:

Опис товару: "Журавлинний та апельсиновий соки, персиковий лікер та горілка – смак справжнього сексу на пляжі. І хто знає, говоримо ми про пристрасну сексуальну фантазію або про улюблений коктейль мільйонів. Відкрий пляшечку Shake Sex on the Beach і вирушай на пошуки веселощів, які змусять твій пульс і дихання почастішати.

Склад: Вода, цукор, спирт етиловий ректифікований «Люкс», сік концентрований мультифрукт, діоксид вуглецю, регулятори кислотності: лимонна кислота, цитрат натрію, екстракт папайї, натуральна ароматична основа "Олія апельсина" (натуральна ароматична речовина, стабілізатор гуміарабікевес , регулятор кислотності молочна кислота), консервант бензоат натрію, барвник жовтий "Сонячний захід сонця"..."


що ж ми тут бачимо: алкогольний виробник використовує назви харчових продуктів - апельсиновий, персоковий, мультифрукт, папайя, ароматична речовина, молочна... та навидь сонце та секс на пляжі, щоб замаскувати наркотичну отруту алкоголь. Саме так діють нахабні алкогольні бариги, тому що знають як створюються манипуляції над мізками людей через лексику.

Може у виробників алкогольної отрути «Shake» і буде «секс на пляжі» десь на Балі чи Мальдивах, але у більшості споживачів буде пряма дорога до хвороб всіх внутрішніх органів та передчаснох смерті.


Живи Тверезо!


Алкогольный яд Shake появился на рынке Украины в 2003 году. Торговая марка основана компанией "Новые продукты". Головной офис предприятия находится в Киеве, а завод расположен в Жашкове (Черкасская область).

Основная аудитория бренда — активная молодежь, посещающая массовые развлекательные мероприятия. Купить «Shake» или заказать на дом с доставкой можно в следующих вариациях:

• Дайкири

• Текила Сомбреро

• Секс на пляже

• Бора Бора

Коктейли Shake в магазинах можно встретить в стеклянных бутылках по 0,33 л и жестяных банках по 0,5 л. Отзывы о Shake говорят о том, что это молодежные версии барных алкогольных ядов, которые поглощают дома, вечеринку, пикник и просто на ходу. Их крепость – 7% спирта в бутылке. Цвет каждой марки «Shake» отличается в зависимости от названия заявленного «вкуса».

Интересно, что пишет компания уроженец Shake о себе:

... Компания «Новые продукты», владеющая брендом, проявляет «социальную инициативу» и поддерживает многие проекты в Жашкове, Черкасской области и по всей стране. К благотворительности в концерне подходят "серьезно и ответственно". Благотворительный Фонд «Новая громада», созданная компанией, ежегодно помогает незащищенным слоям населения - воспитанникам детских домов, ветеранам ВОВ и АТО и т.д...."

Социальное лицемерие!!! Какая наглость, убивают людей алкоголем... дети теряют родителей, втягивают в алкогольную наркоманию - «серьезно и ответственно»!

******

1. Само название - "слабоалкогольный напиток" - уже является манипуляцией. Спирт нельзя назвать "слабым", потому как алкогольная отрава "слабой" быть не может в принипе... это глупость, называть этиловый спирт - слабым. Во-вторых, водные растворы на основе спирта напитками на являются, потому как растворы на основе спирта не содержат в себе никаких питательных свойств.

2. Производители «Shake» определенно заявляют, что их крепость — 7 % "оборотов" в бутылке, но умалчивают, что это действительно однозначает, а именно:

7% от содержимого упаковки 500 мл. это 35 мл. этилового спирта - наркотической отравы, что в сравнении составляет 87.5 мл. обычной водки в одной банке «Shake» объёмом 0.5 л.

3. Компания производитель не скрывает, что Основная аудитория бренда – активная молодежь, т.е употребляя 5 банок «Shake» объёмом 0.5 л. человек поглощает в сумме и эквиваленте на водку 87.5 мл. х 5= 437.5 мл. водки... т.е почти бутылку водки 0.5 л. Это суть проблемы и то, что молодёжь не осознаёт.

4. Благотворительный Фонд «Новая громада», созданный компанией производителем алкогольного наркотического яда Shake, пытается прикрыть свою преступную деятельность социальными акциями, но на самом деле это явлется лишь дымовой занавесой для своей антисоциальной деятельности.

5. Компания производитель Shake пишет, что для приготовления своих алкогольных смесей они берут чистую артезианскую воду с оптимальным минеральным составом, но правда в том, что этиловый спирт, смешанный качественной водой уничтожает все качественные свойства любой воды.

6. Ну и главное - это надписи на упаковке наркотического алкогольного яда «Shake»:

Описание товара

Клюквенный и апельсиновый соки, персиковый ликер и водка – вкус настоящего секса на пляже. И кто знает, говорим мы о страстной сексуальной фантазии или о любимом коктейле миллионов. Открой бутылочку Shake Sex on the Beach и отправляйся на поиски веселья, которое заставит твой пульс и дыхание участиться.

Состав

Вода, сахар, спирт этиловый ректификованный «Люкс», сок концентрированный мультифрукт, диоксид углерода, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия, экстракт папайи, натуральная ароматическая основа "Масло апельсина" (натуральное ароматическое вещество, стабилизатор гуммиарабик, эмульгатор глицериновый эфир древесной смолы, регулятор кислотности молочная кислота), консервант бензоат натрия, краситель желтый "Солнечный закат".

что же мы видим: алкогольный производитель использует названия пищевых продуктов - апельсиновый, персочный, мультифрукт, папайя, ароматическое вещество, молочное... и даже солнце и секс на пляже, чтобы замаскировать наркотический яд алкоголь. Именно так действуют наглые алкогольные барыги, потому что знают, как создаются манипуляции над мозгами людей.

Может у производителей алкогольного яда «Shake» и будет «секс на пляже» где-то на Бали или Мальдивах, но у большинства потребителей будет прямая дорога к болезням всех внутренних органов и преждевременной смерти.

Живи трезво!

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.16.2021

Рада прирівняла Законом вейпи та айкоси до звичайних сигарет Хитрощі тютюнового лоббі

 

Рада не бажає новим Законом прирівняти тютюнові вироби до наркотичних, тому приймає закони, що й надалі лише сприяють тютюновій наркоманії. Тютюнове лоббі в Україні знає що робить - вони лукаво імітують боротьбу з тютюнопалінням, за що отримують шалені гроші від тютюнових компаній! Виробнитво тютюнових виробів й досі Законами України віднесено да харчової промисловості - тобто цигарки - це "їжа" (харчі), як вам таке? Тютюнова мафія має людей за дурнів.


Законом вносяться зміни до законів «Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров’я населення», «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв, тютюнових виробів...» та «Про рекламу», спрямовані на зменшення привабливості тютюнових виробів, захисту😢 від впливу вторинного тютюнового диму, викидів від електронних сигарет та аерозолю тютюнових виробів для нагрівання у публічних приміщеннях.


Закон дає визначення ряду термінів, зокрема: «бездимний тютюновий виріб», «електронна сигарета», «новітній тютюновий виріб», «рідини, що використовуються в електронних сигаретах» тощо.

Законом встановлюються вимоги для виробництва і реалізації тютюновій продукції, електронних сигарет, бездимних тютюнових виробів щодо: вмісту шкідливих речовин; оформлення упаковки, зокрема, медичних попереджень споживачів; обмеження реалізації (продажу) та вживання; рекламування.


Визначається відповідальність за порушення встановлених норм. Документом, зокрема, передбачено:

- заборона реклами та стимулювання продажу тютюнових виробів, електронних сигарет та рідин до них;

- встановлення штрафу за їхню реалізацію особам, які не досягли 18 років, у розмірі 1 020 грн, а в разі повторного протягом року порушення – 10 200 грн.;

- збільшення площі медичних попереджень на упаковках сигарет;

- заборонена ароматизованих сигарет;

- куріння з використанням пристроїв для нагріву забороняється в усіх громадських місцях та приміщеннях за аналогією з курінням звичайних цигарок.


Цей Закон набирає чинності через вісімнадцять місяців з дня його опублікування, крім:

абзаців чотирнадцятого-шістнадцятого підпункту 7 пункту 1 розділу І, які набирають чинності з дня опублікування цього Закону;

абзаців другого-тринадцятого, сімнадцятого-двадцять четвертого підпункту 7 пункту 1 розділу І, які набирають чинності через двадцять чотири місяці з дня опублікування цього Закону;

підпункту 9 пункту 1 розділу І, який набирає чинності через шість місяців з дня опублікування цього Закону;

абзаців четвертого, п’ятого, двадцять першого та п'ятдесят першого підпункту 1, підпункту 8 пункту 1 розділу І, які набирають чинності з 1 червня 2022 року.

Проект Закону зареєстровано за № 4358.

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.15.2021

«Алкогольні сльози» Алкогольні маніпуляції


Один з улюблених прийомів маніпуляції виробників алкогольної отрути є балаканина про "якість алкоголю". Щоб обдурити мізки малограмотних простаків, всі вони намагаються зачепитися у назвах своєї алкогольної отрути за терміни, пов'язані з їжею – хлібом, ягодами, повітрям (воздух)  чи сльозами… Досить тупа маніпуляція, проте вона працює і жертва несе гроші до каси.
Хіба може бути у алкоголя якість? Звісно - ні! Якість у алкогольної отрути-це оксиморон... різновид софістики.

Оксимороон (лат. oxymoron від грец. οξύμωρον — «дотепне дурне») — літературно-поетичний прийом, що полягає у поєднанні протилежних за змістом понять - парадокс.

Парадокс у вужчому і спеціальному значенні - це два протилежні, несумісні твердження, для кожного з яких є уявні переконливі аргументи. Найбільш різка форма парадоксу - антиномія, міркування, що доводить еквівалентність двох тверджень, одне з яких є запереченням іншого - алкогольна отрута виходячи із законів логіки завжди заперечує будь-яку якість, на те вона і отрута.

Алкоголізм належить до ринкових форм патології, це ірраціональна форма отруєння. Алкоголіка (як наркомана) втягнули в ринок і навіяли йому, що він сам у всьому винен. Кожен алкоголік потай ненавидить алкоголь і намагається позбавитися залежності, але не знає як це зробити. Кожна людина більшою чи меншою мірою має бажання змінитися. Є способи, як швидко допомогти залежній людині. На жаль, наркологи, психіатри, психотерапевти, психологи... ніколи не беруть до уваги логічні парадокси у мисленні алкоголіка – основу будь-якої наркоманії.

Але хто формує ці парадокси? Зрозуміло, це ті, хто виготовляє алкоголь. Цілі армії психологів, маркетологів і лобістів у поті чола винаходять пастки мислення, в які потрапляють довірливі малограмотні простаки.


Один из любимых приёмов манипуляции у производителей алкогольной отравы єто постоянная болтовня о "качестве алкоголя". Чтобы обмануть мозг малограмотного обывателя, все они пытаются зацепиться в названиях своей алкогольной отравы за термины, которые связаны с пищей - хлебом, ягодам... Довольно тупая манипуляция, однако она работает и жертва несёт деньги в кассу.
Разве может быть у алкоголя качество? Конечно же - нет! Качество у алкогольной отравы- это оксюморон... разновидность софистики.

Оксюмороон (лат. oxymoron от греч. οξύμωρον — «остроумное глупое») — литературно-поэтический прием, заключающийся в сочетании противоположных по содержанию понятий – т.е парадокс.
Парадокс в более узком и специальном значении - это два противоположных, несовместимых утверждения, для каждого из которых есть мнимые убедительные аргументы. Наиболее резкая форма парадокса - антиномия, рассуждение, доказывающее эквивалентность двух утверждений, одно из которых является отрицанием другого - алкогольный яд исходя из законов логики всегда отрицает любое качество, на то она и отрава.

Алкоголизм относится к рыночным формам патологии, это иррациональная форма отравления. Алкоголика (как наркомана) втянули в рынок и внушили ему, что он сам во всём виноват. Каждый алкоголик втайне ненавидит алкоголь и старается избавиться от зависимости, но не знает, как это сделать. У каждого человека в большей или меньшей степени есть желание измениться. Есть способы, как быстро помочь зависимому человеку. К сожалению, наркологи, психиатры, психотерапевты, психологи... никогда не берут во внимание логические парадоксы в мышлении алкоголика -основу любой наркомании.

Но кто же формирует эти парадоксы? Понятно, это те, кто производит алкоголь. Целые армии психологов, маркетологов и лоббистов в поте лица изобретают ловушки мышления, в которые попадают доверчивые малограмотные простаки.

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.14.2021

Порушення Закону «Про рекламу» Алкогольна наркоманія


Алкогольні бариги в Чернігові (фото) проспект Миру, 54, йдуть на всілякі хитрощі заради наживи. Алкогольні рекламні написи на фасадах будівель вводять людей в оману.

Нагадуємо, що рекламу алкогольних виробів регулюють кілька статей Закону «Про рекламу», але продавці алкогольної отрути постійно порушують закони.

Зокрема, частиною 2 статті 22 цього закону передбачено:
Реклама алкогольних виробів, реклама знаків для товарів і послуг, інших об’єктів права інтелектуальної власності, під якими випускаються алкогольні вироби, забороняється:
на радіо та телебаченні з 6 до 23 години;
на перших і останніх сторінках газет, на обкладинках журналів та інших видань, в усіх виданнях для дітей та юнацтва, на сторінках для дітей та юнацтва усіх друкованих видань;
в усіх друкованих засобах масової інформації (крім спеціалізованих видань);
засобами внутрішньої реклами;
за допомогою заходів рекламного характеру (крім спеціальних виставкових заходів алкогольних напоїв);
на зовнішніх та внутрішніх поверхнях транспортних засобів загального користування та метрополітену;
засобами зовнішньої реклами.

Разом з тим, при дослідженні змісту реклами на біг-бордах та сіті-лайтах, фасадах торгівельних об’єктів та торгівельному обладнанні зафіксовано порушення реклами алкогольних виробів, реклами знаків для товарів і послуг, інших об’єктів права інтелектуальної власності, під якими випускаються алкогольні вироби.

У більшості випадків порушення стосуються реклами пива та вина. До відома суб’єктів господарювання, з 01.07.2015 року набули чинності до Закону України «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних та тютюнових виробів», відповідно до яких пиво було віднесено до алкогольних виробів.

Звертаємо увагу! Відповідальність за порушення законодавства про рекламу відповідно до п.2.ст.27 Закону України «Про рекламу» несуть в тому числі розповсюджувачі реклами, винні в порушенні встановленого законодавством порядку розповсюдження та розміщення реклами. Тобто, суб’єкти господарювання. які надали згоду на розміщення на фасадах своїх приміщень, холодильному обладнанні, на зонтах, столах, стільцях , тощо реклами алкоголю несуть відповідальність як розповсюджувачі.
Розмір штрафних санкцій передбачено до 300 неоподатковуваних мінімумів громадян , в розмірі 5040,00 грн.

який стосунок алкогольна отрута має до кохання?


Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

12.02.2021

Алкогольный конформизм Алкогольная наркомания

 
Алкогольный конформизм - основа массовой алкоголизации населения. Мало того, в стране создана репрессивная система, действующая во благо алкоголиков и подавляющая любое начинание в пользу трезвости. Алкогольный конформизм  поддерживается финансово производителями алкоголя, трезвость - никем не финансируется, мало того, сформирована точка зрения в обществе, что пропаганда и борьба за трезвость не должны поддерживаться финансово ... т.е отравляться алкоголем нужно за деньги, а отрезвлять население - нужно бесплатно! Абсурд!

Массовая алкоголизация населения осуществляться при помощи алкогольной софистики - теории безопасной меры (дозы) алкогольной отравы.

Конформи́зм (от лат. conformis — «подобный», «сообразный») - изменение индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе. При этом господствующая позиция не обязательно должна быть выражена явно или даже вообще существовать в реальности. Свойство личности, выражающееся в склонности к конформизму, называется «конфо́рмность».


Алкоголизация населения происходит автоматически, потому как изначально была создана большая группа употребляющих алкоголь, которая втягивает в свои ряды новых членов на основе мнения и поведения такой алкогольной группы. Это может продолжаться бесконечно, пока не будет создана группа осознанных трезвенников, которая по своим размерам будет значительно превосходить группу алкоголиков.

Но вот в чём проблема: интересы группы алкоголиков и производителей алкоголя защищает существующее государственное законодательство, а интересы группы трезвенников никак не защищены. Многочисленная группа алкоголиков кивает на принципы демократии, мол нас больше и все трезвенники должны нам подчиняться, а алкогольные законы, защищающие алкоголиков, принимаются депутатами парламента, выбранными алкоголиками. Ни одна трезвая инициатива в алкогольном государстве не поддерживается законодательно и ни один аргумент в пользу трезвости не поддерживается, какой бы печальной и удручающей не была алкогольная картина в стране.

Это бесконечный порочный алкогольный круг и именно так организован алкогольно-табачный геноцид населения.
При такой практике трезвое общество в стране построить просто не реально. 
«Демократия — это признак предельного упадка справедливого государства» (Платон)

Тем не менее, это не мешает людям знакомиться с основами трезвого образа жизни и жить трезво в этом существующем обществе алкоголиков.


Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.