11.29.2019

Споживання алкоголю тільки зростає


Споживання алкоголю тільки зростає і в Україні і в Росії.
Замість Центру розробки національної антиалкогольної політики РФ, в Росїі існує "Центр розробки національної алкогольної політики РФ", в якому сидять люди, які вигадують всілякі несінитниці про те, що нібі то алкоголь(отрута) повинен бути якісний - тобто, посилюється парадокс - «якісна отрута - не є отрутою» та про те, що ніби то «запроваджувати сухий закон просто безглуздо»!
Заради 4% надходжень до бюджету від продажу алкоголю Росія втрачає 1 000 000 громадян на рік. Скільки громадян від алкоголю втрачає Україна - невідомо!

russian:
 
"П.ШАПКИН: Дело в том, что у нас употребление алкоголя в РФ увеличивается. В прошлом году оно увеличилось на 3,5%. В этом году по итогам 4-х месяцев, говорит Росстат, увеличилось еще на 2,5% по сравнению с прошлым годом. То есть в отличие от ожидаемых результатов снижения алкоголизации населения эта алкоголизация, наоборот, растет. Поэтому цель к 2020 году снизить потребление алкоголя в 2 раза – она пока просто эфемерна. 

Ну, а дальше нужно вводить государственную продажу алкогольной продукции, потому что именно государственная компания не заинтересована в стимулировании продаж алкогольной продукции. Сегодня коммерческие фирмы стараются продать как можно больше, им это выгодно. А государственная компания будет заботиться о соблюдении установленных ограничений. 

Ну, с пива получается 90 миллиардов рублей в год, примерно 90 миллиардов рублей в год получают со всех остальных видов алкогольной продукции и этилового спирта. В общем, 180 миллиардов – это акцизы. Ну, считается, что акцизов можно собирать больше, особенно с алкогольной продукции. С этой целью желательно ввести вмененный налог на производственные мощности вместо акциза. Тогда понятие «левой водки» исчезнет. 

180 миллиардов рублей в год - ну, это примерно 4% от всего бюджета.

Дело в том, что когда несколько десятков лет стимулировалась продажа алкоголя, рекламировался и половина наших фильмов про алкоголь, на самом деле, вводить сухой закон просто бессмысленно..." 

Павел Шапкин
руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики РФ

_____________

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

11.11.2019

Чи може бути пиво «народным» Тверезий Чернігів

на двох мовах/на двух языках


Якщо пиво - наркотична отрута, то як може бути отрута - народною? 
У центрі Чернігова з'явилась наливайка пива - з дивовижною назвою «Народне пиво». Алкогольні бариги дуже добре розуміють, що обдурити жертву можливо лише за допомогою лексики, тому вдаються то таких хитрощів з використанням слів, які близькі та рідні кожній людині: наші, наше, свій, своє, народне, національне, натуральне, экологічне, добре, хлібний дар, козацька рада, воздух...  саме ці слова наносять на алкогольні етикетки та наливайки, тому будьте уважні та обережні та бережіть своїх дітей.

Боротьба смислів починається з лексики. Той, хто контролює і формує лексику, той контролює соціальну реальність.

Пиво - як алкогольна отрута, що виробляється алкогольними баригами, може бути лише виключно пивною отрутою бариг, а не «народним пивом»... народ повинен бути здоровим і тверезим, а не отруєним етиловим спиртом...


russian:


Если пиво – наркотический яд, то как может быть яд - народным?
В центре Чернигова появилась наливайка пива - с удивительным названием «Народное пиво». Алкогольные барыги очень хорошо понимают, что обмануть жертву возможно только с помощью лексики, поэтому прибегают к хитростям с использованием слов, близких и родных каждому человеку: наши, наше, свой, своё, народное, национальное, натуральное, экологическое, хорошее .. . именно эти слова наносят на алкогольные этикетки и наливайки, будьте внимательны и осторожны и берегите своих детей.

«Борьба смыслов начинается с лексики. Тот, кто контролирует и формирует лексику, тот контролирует социальную реальность»

Пиво - как алкогольная отрава - продукция алкогольных барыгам и является пивным наркотическим ядом, а не «народным пивом» ... народ должен быть здоровым и трезвым, а не отравленным ..

https://youtu.be/aUi_ITQpgCU
_____________

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.

11.09.2019

Вейпінг може спричинити проблеми з серцем. Чому пояснюють вчені

на двох мовах/на двух языках


Люди часто використовують електронні сигарети, щоб кинути курити, або вважають вейпінг менш шкідливим.
Проте дослідження, опубліковане в журналі Cardiovascular Research, виявило, що вейпінг не такий вже безпечний. Він може спричинити проблеми із серцем.

Відомо, що дрібні частинки, що містяться в забрудненому повітрі, потрапляють в кровотік і безпосередньо впливають на серце. 
Дослідження показало, що електронні сигарети можуть шкодити так само.
Лорен Волд, директор біомедичних досліджень в Університеті штату Огайо, каже, що наука ще недостатньо дослідила наслідки вейпінгу: 
"Багато людей думає, що ці продукти безпечні, але є все більше причин турбуватися про їх вплив на здоров'я серця".

За його словами, в електронних сигаретах є такі інгредієнти, як метали, ароматизатори і тверді частинки, а також нікотин, які можуть викликати проблеми з серцем.
Частинки в кровотоці можуть підвищувати кров'яний тиск, частоту серцевих скорочень, ригідність (жорсткість) артерій і запалення, які пов'язані з серцевими захворюваннями.

За даними Всесвітньої організації охорони здоров'я, кількість вейперів зросла з 7 мільйонів в 2011 році до 41 мільйона в 2018-му, і, згідно з прогнозами, до 2021 року користувачів електронних сигарет буде 55 мільйонів.
Раніше Міністерство охорони здоров'я попереджало, що вейпінг – небезпечний.
джерело

russian:
Вейпинг может вызвать проблемы с сердцем. Почему, объясняют ученые

Люди часто используют электронные сигареты, чтобы бросить курить, считая вейпинг менее вредным.
Однако исследование, опубликованное в журнале Cardiovascular Research, показало, что вейпинг не так уж безопасен и может вызвать проблемы с сердцем. Об этом сообщает Европейское общество кардиологов.

Известно, что мелкие частицы, содержащиеся в загрязненном воздухе, попадают в кровоток и оказывают непосредственное влияние на сердце. Исследование показало, что электронные сигареты могут вредить точно так же, как и обыкновенные сигареты. 
Лорен Волд, директор биомедицинских исследований в Университете штата Огайо, говорит, что наука еще недостаточно исследовала последствия вейпингу:
"Многие люди думают, что эти продукты безопасны, но есть все больше причин беспокоиться об их влиянии на здоровье сердца".

По его словам, в электронных сигаретах есть такие ингредиенты, как металлы, ароматизаторы и твердые частицы, а также никотин, которые могут вызвать проблемы с сердцем.
Частицы в кровотоке могут повышать кровяное давление, частоту сердечных сокращений, ригидность (жесткость) артерий и воспаления, связанные с сердечными заболеваниями.

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество вейперов выросло с 7 млн. в 2011 году до 41 миллионов в 2018-м, и, согласно прогнозам, к 2021 году пользователей электронных сигарет будет 55 млн. чел.

Ранее Министерство здравоохранения Украины предупреждало, что вейпинг - опасен.

Електронні сигарети так само небезпечні для здоров’я як і звичайні

_____________

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.