11.29.2021

Это загадочное слово «пить» Алкогольная наркомания

 

Не пить = не питать - буквально означает - умереть! Если человек говорит «я не пью», значит перед вами обманутый дурак!
А как же тогда правильно сказать про алкоголь?
Правильно будет: я не отравляю себя этанолом!



Мозг алкоголика автоматически отождествляет слово «пить» с питанием, с пищей... Именно так запускается психологический процесс, посредством которого объект алкогольной отравы - спирт присваивает себе свойства, качества, атрибуты другого вещества - пищи(питания) и преобразует себя в уме алкоголика целиком по его образу и подобию в еду (пищу).

Какую же коварную афёру провернули в лексике языка?
Подсунули слову «пить» ложное семантическое значение,... так у слова «пить» появилось два значение:
- пить алкоголь и
- пить воду, сок, молоко, чай...
т.е пить алкоголь и пить воду стали тождественными процессами. На самом деле это была хорошо продуманная манипуляция и она уже очень прочно закрепилась в толковых словарях.

Пока мозг человека отождествляет алкоголь с водой и прочими питательными растворами, отравление организма алкоголем будет продолжаться на постоянной основе. Действенная терапевтическая помощь зависимому может быть оказана только через коррекцию понятийной лексики.

Даже у тех, кто называет себя трезвенником, на постоянной основе проскакивает в речи выражение - «я не пью» или «пить алкоголь».
 
Оказывается, чтобы изменить ситуацию в стране с алкогольной наркоманией в лучшую сторону, нужна реформа  лексики и существующих толковых словарей на государственном уровне, но кто на такое пойдёт?
Существующая власть активно занята переименованием улиц, проспектов, сёл и городов согласно недавно принятого в стране закона, однако алкоголь и сигареты так и  продолжают находиться в статусе пищевого продукта.   
Делайте выводы!


Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.