12.20.2020

В водке нет и никогда не было градусов Процентное содержание наркотического яда

В водке есть процентное содержание наркотического яда - этилового спирта. Употребляющий водку - обычный алкогольный наркоман! В водке нет и никогда не было градусов! 
Бытовой спиртометр обычно состоит из одного устройства, работающего в диапазоне 0-96%. Лабораторные аэрометры (спиртометры) откалиброваны для работы в алкогольном растворе на различные деления шкалы 0-40... 40-70... 70-100 и это не градусы, а % спирта в смеси.

То, что называют "крепость" - это тоже хитростная уловка мышления, потому как в алкоголе нет никакой "крепости", кроме как числовой величины содержания наркотического яда этилового спирта, выраженного в процентах %.

Производители алкоголя умышленно скрывают от потребителей содержание алкогольных смесей, именно поэтому они прибегают к таким лексическим манипуляциям, таким как - "градусы, обороты, крепость".


#трезвыйЧернигов

https://youtu.be/O-O09exSpnQ

____________

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.