5.20.2021

«Реабилитационные тюрьмы» для зависимых за 8 тыс грн ежемесячно

В Украине продолжают свою активность преступные группы, которые создают мнимые "реабилитационные центры" для зависимых. Будьте осторожны и помните - алкоголизм - это не болезнь, а вредная привычка... её не лечат, от неё избавляются! Никакие таблетки, кодирование или трудотерапия и "реабилитация", основанная на насилии и изоляции, не поможет вам избавиться от алкогольного заблуждения, которое встроено в мозг алкоголика! 


Парадоксы мышления - основа табачной и алкогольной зависимости, в их основе лежит именно парадоксальность мышления, а не эмоциональные расстройства или физиологические влечения человека. Противоречие неправильного рассуждения — это противоречие «словесное», «выдуманное».

Сущность подхода к решению проблемы: человек, зависимый от алкоголя или табака прежде всего зависим от заблуждений ума, которые подталкивают его к неправильным выводам и как итог – к роковым поступкам. 

Но выход есть - обращайтесь за помощью - https://mass-help.tilda.ws


****

В Чернигове в частном доме с металлическими решётками на окнах правоохранители разоблачили нелегальный "реабилитационный центр", где против воли удерживалось два десятка человек в возрасте от 18 до 50 лет.

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Черниговской области, передает Укринформ

"Полицейские установили, что в центр могли попасть как наркоалкозависимые, так и лица, которые по определенным причинам не угодили своим родственникам. Любой гражданин мог договориться с организатором о помещении человека в этот зарешеченный дом. Для этого необходимо было просто указать пальцем на "пациента". За человеком в любую точку Украины сразу выезжала группа мужчин и принудительно доставляла его в Чернигов", - рассказал начальник ГУНП в области Владимир Нидзельский.


По его словам, услуга по доставке человека стоила до 2,5 тыс. грн. За содержание родственники должны были платить 8 тыс. грн ежемесячно.

Медицинских справок о состоянии здоровья "пациента" организаторы центра не просили. Да и медиков в их штате не было. Если администрация видела, что удерживаемое лицо заболело или начинает сопротивляться, ему давали легкие наркотики.

Во время помещения в центр у людей забирали мобильные телефоны, личные вещи, не давали общаться ни с кем вне центра, наносили психологическое и физическое насилие за любые нарушения "правил пребывания в больнице". Покинуть зарешеченный дом удерживаемые возможности не имели. Сейчас полиция проверяет информацию об отчуждении недвижимого имущества незаконно закрытых граждан.


Так называемый "реабилитационный центр" в Чернигове действовал около полугода. Организовал его гражданин Российской Федерации. К работе он привлек уроженцев Харьковской и Донецкой областей в возрасте от 25 до 35 лет, которые ранее были судимы за оборот наркотиков.

Когда правоохранители вошли в дом, то обнаружили там 21 человек. Одному из мужчин полицейские вызвали скорую помощь, так как у него начался приступ эпилепсии.


Во время обысков в центре содержания наркозависимых и дома у двух организаторов "бизнеса" правоохранители обнаружили и изъяли деньги, "черновые" записи, компьютерную технику, другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Организатор заведения и трое его помощников задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.


https://youtu.be/jVQHk2q4Xfs

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.