4.27.2019

Алкоголіки Один за всіх і всі за одного


Вино - это отравленная этанолом вода, это как раз и указано на каждой бутылочной этикетке. Уметь извлекать смыслы - это не каждый умеет. 

Алкогольный агент в инстаграме - Неверояблочная Лина unbelievapple https://www.instagram.com/p/BujNitGnIm_/
"Стою на днях в продуктовом с категоричным названием «все сказано» в очереди за девушкой примерно моих лет(от 15 до 40, я хз, возраст ужасно определяю.
Девушка выложила на ленту пармезан, цельнозерновой хлеб и одну бутылку вина, вторую держит в руках.
На лице выражение мучительного сомнения и очки в тонкой оправе - интеллигентка, точно. Чем ближе ее очередь, тем неувереннее она смотрит на вторую бутылку, читает этикетку, теребит приотклеившуюся акцизу, вздыхает.
И вот, наконец, пропито-прокуренная кассирша сурово спрашивает, нужен ли пакет, и девушка принимает волевое решение: «Да. То есть нет, не нужен. И можно я у вас сыр и хлеб оставлю? Я... передумала» и ставит на ленту вторую бутылку.
Ничего ты не знаешь, Абрахам Маслоу. Экзистенциальные переживания сильнее голода(а женский алкоголизм сильнее всего на свете). И в конце концов вино лишним никогда не бывает, ничего ж ему не сделается если его не пить(чисто гипотетически). А сыр и хлеб и испортится могут, и на боках отложиться.
Так что ее выбор мне понятен, в целом. Не понятно, зачем она две разных бутылки взяла, когда одна из них по акции 1+1 была.
Кассирша молча пробила обе бутылки, пощёлкала там что-то и назвала сумму. И тут мой внутренний филантроп ̶и̶ ̶а̶л̶к̶а̶ш̶ поднял голову:
«Девушка, вот это вино акционное, сходите вторую такую же возьмите, а эту, если что, я могу забрать». 
Я фаталист в таких вопросах, посчитала, что это знак. Сыр и хлеб вписались обратно, кассирша еще больше посуровела, вместо одной грустной алкоголички из магазина вышли две радостных.
Вот так и борюсь за добро и справедливость в своих Люберцах. А кто, если не я?»
___________
Заметим, алкаш - перечёркнуто, т.е алкоголик поглощает алкоголь, но алкоголиком себя не считает!


Отруїти жінку вином - це у алкоголіка називається "боротись за добро та справедливість"? ... тобто: алкоголіки - один за всіх і всі за одного!

Дуже давно вже зрозуміло, що жінок втягують в алкоголізім через вино та шампанське. Саме тому жінкам алкобариги рекламують вино.

Вино - це отруєна етанолом вода, це як раз і вказано на кожній етикетці пляшки. Вміти  мислити, витягати сенс, зміст - вміє не кожна людина, тому саме це ми і пропонуємо.

Живи тверезо, без алкогольно-тютюнової отрути!
_______________

Підписуйтесь на новини сайту "Тверезий Чернігів", та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.