5.06.2019

Смысловые галлюцинации «Общего дела» 2.0


В РФ продолжают снимать фильмы, которые не раскрывают истинные причины алкогольно-табачной наркомании. Сюда же можно отнести и недавно снятый фильм «Незримый враг. Кто паразитирует на нашейстране?»

Ранее, мы уже опубликовали на  сайте «Тверезий Чернігів» наши комментарии по поводу этого фильма, на что получили следующий глупый ответ от создателей:

«-Во-первых: это эксперты в своих областях, профессора, специалисты. Зачем оскорблять людей.
-Фильм сделан для общей аудитории, если будет звучать САМООТРАВЛЕНИЕ  вместо «употребление» людям будет просто не понятно.
-Здесь вопрос для кого делать, для убежденных трезвенников или для всех.
-Какая цель убедить людей? или свое эго потешить, что я самый понимающий»



В комментариях под этим видео мы обещали написать развёрнутый комментарий собственникам Ютуб-канала «Общее дело», так вот - получите:
______________

Самое начало фильма - история об алкомуравьях, т.е попытка объяснения причины алкогольной наркомании исходя из физиологии - т.е из зависимости. Напомним, что человек - это «нomo sapiens» - человек разумный, а потому наводить подобные аналогии - это абсурд! Пропаганда алкогольных производителей постоянно втягивает потребителей именно в этот трюк - объяснять причины потребления алкоголя из физиологии, но это гнусная ложь! Позорище! У всех перед самим носом проворачивается величайшая афёра!(подсказка в конце публикации)

https://www.youtube.com/watch?v=9e4lN5P1NJA

Первое и самое главное:
Фильм о последствиях, а не о причинах алкоголизма!!! И пока так будет продолжаться, алкоголь будет пожирать РФ год за годом, унося в могилу по миллиону в год и более... 

Перечислим всех «актёров» этого фильма – «эксперДов, профессоров и специалистов»:

Горбачёва Галина Николаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работы интерната. 
Соловьёва Марина Игоревна, педагог-психолог, руководитель структурного подразделения Центра содействия семье и детям, включающего в себя службу сопровождения замещающих семей
Зорянин Владимир Александрович,  кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и зоологии Института биологии и биомедицины Нижегородского госуниверситета им. Н.И.Лобачевского
Немцов Александр Викентьевич, доктор медицинских наук отдела информатики и системных исследований Московского научно-исследовательского Института психиатрии Минздрава России
Решетун Алексей Михалович, судебно-медицинский эксперт, патологоанатом
Петренко Игорь Павлович, директор Первомайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей – родители злоупотребляли алкоголем
Скворцова Елена Сергеевна, доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделом медико-социальных проблем Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения
Колосницина Марина Григорьевна, доцент, профессор факультета экономических наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Варламов Леонид Геннадьевич, член общественного совета при ФСИН России, председатель правления Общественной организации «Общее дело»
Говорин Николай Васильевич, доктор медицинских наук, профессор, заместитель председателя Комитета Государственно Думы ФС РФ по охране здоровья.

Вполне возможно, что в жизни это хорошие люди, родители, но в алкогольной тематике это - нули!

В этом списке нет ни одного реального специалиста из области человеческого мышления, а потому заявленная в фильме тема не раскрыта вообще. Это старый излюбленный приём – прикрыться «авторитетами» и толком так ничего и не сказать, к нему постоянно прибегают политики.

Откуда заместителю директора по учебно-воспитательной работы интерната, кандидату биологических наук, доценту кафедры ботаники и зоологии Института биологии и биомедицины и профессору факультета экономических наук знать о причинах алкогольной наркомании? Вы что там «Общее дело» издеваетесь или как?

Второе:
Вместо того, чтобы разбирать реальную причину алкогольной наркомании, вы пригласили доцента кафедры ботаники и зоологии и начали разбирать жизнь насекомых…

А директор Первомайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей – вообще выдал как по заказу алкогольных компаний: «родители злоупотребляли алкоголем»,  надо же так уметь – вводить в ролике о трезвости теорию меры алкоголя. Вы что там с производителями алкоголя уже за «Одно общее дело»?

Третье:
Перед снятием ролика нужно было всех актёров пригласить в одно помещение и там провести им лекцию о том, какую лексику можно употреблять, а какую нет. Потому как по лексике самих «актёров» можно судить о том, что все они культурно отравляются алкоголем как и все население РФ.

Четвёртое:
Если вы делаете фильм для общего просмотра о трезвости, то вы должны в фильме вводить исключительно трезвую лексику, трезвую этимологию и сам трезвый понятийный смысл, а не прикрываться алкогольной лексикой, о чём мы уже упоминали ранее в предыдущее публикации. Нужно вводить правильные понятия и делать это регулярно, ну а если вы этого не делаете, то цена ваших попыток – нулевая.

Пятое:
Алкоголиков не нужно убеждать, им нужно помочь извлечь смысл из происходящего. «Тешить своё эго и изображать из себя понимающих» – это как раз и попытались «актёры» фильма и у них это получилось.

Подсказка шичкаристам проекта «Общее дело»:
Не имея точного и понятного ответа на вопрос:  «Почему я отравляю себя алкоголем и табаком?» все попытки оказать помощь зависимому будут просто бесполезными!

Можно конечно попытаться уговорить зависимого прекратить употреблять алкогольно-табачную отраву, но мозг зависимого, пока «не расшифрует» истинную причину самоотравления, будет запускать одну и ту же ошибку мышления на регулярной основе. Т.е риск скатиться в алкогольно-табачную наркоманию будет существовать постоянно.

Парадоксы мышления - основа табачной и алкогольной зависимости, в их основе лежит именно парадоксальность мышления, а не эмоциональные расстройства или физиологические влечения человека(или муравья).

Есть в РФ вреднейший сайт http://www.takzdorovo.ru - официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации, который регулярно приобщает людей к алкогольно-табачной лексике и делает это очень успешно. Не удивительно, почему РФ сидит так прочно на алкогольной игле.

Вы можете задать нам вопрос: «Что же вы предлагаете»?
Ответ: у нас появилась новаторская методика для избавления от зависимостей, которой нет в РФ и мы её уже успешно используем на практике в нашей стране – Украине!
А вы давайте дерзайте – начните с тех слов, которыми описываете алкогольную наркоманию!
Удачи!
_______________
Підписуйтесь на новини сайту "Тверезий Чернігів", та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.