7.27.2021

Нікотинова наркоманія від Philip Morris

Якщо вони виробляють та продають наркотичну отруту - нікотин, то взагалі неважливо як цей наркотик потрапить в організм жертви ... головне, щоб жертва нікотинової наркоманії не зіскочила з нього і продовжувала його вживати. Це прекрасно розуміють в компанії Philip Morris. Виробники цигарок дуже хитрі та підступні потвори. Виробництво систем нагрівання тютюну (по типу IQOS) це також нікотинова наркоманія, а продаж цих виробів приносить більше прибутку, ніж звичайне виробництво цигарок. Тобто проблема нікотинової наркоманії не буде вирішена раз і назавжди, а вона лише тільки зростає.
Тютюнові компані продовжують стверджувати, що нікотин - не є наркотичною отрутою і саме на цьому тримається вся тютюнова індустрія.

Нікотин = C10H14N2 - алкалоїд тютюну з характерним запахом, отруйна речовина, сильнодіючий наркотик, який при потраплянні в організм людини викликає патологічні зміни і сильну залежність, що призводить до хвороб всіх внутрішніх органів і передчасної смерті.

Нікотин - високотоксичний, гангліонарна отрута (так званих гангліонарних алкалоїдів, тобто діючих на ганглії вегетативних нервів… більшість алкалоїдів піридинової структури виявляють переважну дію на вегетативну нервову систему), вражає центральну нервову систему; надзвичайно токсичний.

Діє як нейротоксин, викликаючи параліч нервової системи (зупинка дихання, припинення серцевої діяльності, смерть). Середня летальна доза для людини - 0,5-1 мг / кг, для щурів - 140 мг / кг через шкіру і 50 мг / кг орально, для мишей - 0,8 мг / кг внутрішньовенно і 5,9 мг / кг при внутрибрюшинному веденні.

В офіційному списку отрут-наркотиків, канцерогенів нікотин не значиться, проте смертельна доза нікотину для людини становить 1 мг на 1 кг маси тіла, вживання нікотину викликає стійку наркотичну залежність. 

Справжнє правдиве визначення нікотину та тютюну в українському законодавстві відсутнє... саме тому виробництвом тютюнових виробів займається харчова промисловість!


Если они производят и продают наркотическую яд - никотин, то вообще неважно как этот наркотик попадет в организм жертвы ... главное, чтобы жертва никотиновой наркомании НЕ соскочила с него и продолжала его употреблять. Это прекрасно понимают в компании Philip Morris. Производители сигарет очень хитрые и коварные чудовища. Производство систем нагрева табака (по типу IQOS) это также никотиновая наркомания как и обычные сигареты, а продажа этих изделий приносит больше прибыли, чем производство сигарет. То есть проблема никотиновой наркомании не будет решена раз и навсегда, а она только растет.
Табачные компании продолжают утверждать, что никотин - не наркотический яд и именно на этом держится вся табачная индустрия.

Производитель сигарет Philip Morris поддержал полный их запрет в Британии через 10 лет
Руководство табачного гиганта Philip Morris International высказалось за полный запрет продажи сигарет в Великобритании. Шефы корпорации сравнили табак с уходящими в прошлое бензиновыми автомобилями.
Об этом председатель правления компании Андре Каланцопулос и главный исполнительный директор Яцек Олзак 25 июля заявили в интервью The Mail.
 
Табачный гигант продавал в Великобритании свою марку Marlboro более 100 лет. Теперь же он намерен прекратить продажи этих сигарет в течение десяти лет. По словам топ-менеджеров, этот шаг является частью глобальной цели компании - полного запрета курения и употребления традиционных сигарет.
В компании сравнили курение табака с автомобилями, работающими на бензине, которые в Туманном Альбионе намерены запретить продавать с 2030 года - это есть софистическое словоблудие!!!
 
В руководстве табачной корпорации уверены, что "с сигаретами следует обращаться как с бензиновыми автомобилями".
"Мы можем увидеть мир без сигарет. И на самом деле чем раньше это произойдет, тем лучше для всех. При правильном регулировании и информировании это (запрет сигарет - Ред.) может появиться уже через 10 лет в некоторых странах. И проблема будет решена раз и навсегда", - заявил Олзак и это есть софистическое словоблудие!!!
 
В будущем компания планирует сосредоточиться на производстве систем нагревания табака (по типу IQOS), средств для борьбы с курением и т.п. Сейчас только 25% доходов Philip Morris приходится на продукцию, не связанную с табачным дымом, но к 2025 году компания планирует довести эту долю до 50%.
На фоне этого группы по борьбе с курением в Великобритании критикуют антитабачные шаги компании, обвиняя ее в том, что она пытается позиционировать себя как противника курения, продолжая продавать сигареты.
******
Никотин = C10H14N2 - алкалоид табака с характерным запахом, ядовитое вещество, сильнодействующий наркотик, который при поступлении в организм человека вызывает патологические изменения и сильную зависимость, что приводит к болезням всех внутренних органов и преждевременной смерти.

Никотин - высокотоксичен, является ганглионарным ядом(так называемых ганглионарных алкалоидов, т.е.действующих на ганглии вегетативных нервов-большинство алкалоидов пиридиновой структуры проявляют преимущественное действие на вегетативную нервную систему), поражает ЦНС; чрезвычайно токсичен для хладнокровных животных и насекомых.

Действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг, для крыс — 140 мг/кг через кожу и 50 мг/кг орально, для мышей — 0,8 мг/кг внутривенно и 5,9 мг/кг при внутрибрюшинном введении.

В официальном списке ядов, наркотиков. канцерогенов никотин не значится, в списке наркотиков никотина тоже нет, однако смертельная доза никотина для человека составляет 1 мг на 1 кг массы тела, употребление никотина вызывает стойкую наркотическую зависимость. 


Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.