12.23.2021

Человек «бухает» или курит не по причине безнадёги Юрий Кнорозов

 

Человек «бухает» или курит не по причине уныния, нищеты, тоски или безнадёги, а совсем по другой причине... - зачем автору ролика А.Пивоварову по этому поводу высказывать точку зрения в отношении пьянства Кнорозова, если он в этом ничего не смыслит? Позиция современной наркологии крайне ошибочна!


"Логика" Пивоварова: "Человеку плохо, человек эмоционально страдает, значит нужно отравляться алкоголем, чтобы помочь себе (расслабиться)!" Именно эту идею впаривают легковерному населению все наркологические службы. 

Да, человек со временем попадает в физиологическую зависимость от алкоголя и табака, но возникает зависимость не в результате эмоциональных состояний, а по другой причине.

Парадоксы мышления - основа табачной и алкогольной зависимости, в их основе лежит именно парадоксальность мышления, а не эмоциональные расстройства или физиологические влечения человека. 
Как раз этим мы и занимаемся на наших занятиях по оказанию помощи зависимым! Нет ошибок мышления у человека - нет зависимости! 

Хотя дешифровка майяской иероглифики принесла Кнорозову мировую известность и признание мирового научного сообщества, но сам сам Кнорозов, будучи ученым, не смог для себя расшифровать причины своей личной алкогольно-табачной наркомании.

Живи Трезво!



https://www.youtube.com/watch?v=F4MRWuTebRE


ранее:

Алкогольна наркотична отрута Jägermeister | Не дай себе обдурити

Підписуйтесь на новини сайту #ТверезийЧернігів та на наші канали у соцмережах, щоб завжди бути проінформованим з важливих алкогольно-тютюнових питань та подій, які відбуваються в Україні та світі.